根据《江汉大学2017—2018学年奖学金评选工作的通知》相关要求,结合本院实际情况,经过个人申请、学院评审等环节,本着公平、公正、公开的原则,我院2017—2018学年的奖学金评审工作已基本结束,现将评选结果公示如下:
优秀学生干部名单(32)
陈枫瑜 | 赖洪旺 | 闫文超 | 江旭盈 | 方艺珍 | 李旭勇 |
谭国栋 | 朱雅婷 | 郭梦雪 | 李文娟 | 邓明柯 | 张建峰 |
高航艇 | 郑晓鹭 | 王成钢 | 谢向科 | 靳天霈 | 王竟闯 |
马 月 | 杨 炫 | 郑林昌 | 靳 芸 | 桂诗霞 | 郝泽勋 |
胡铭烨 | 李 爽 | 吴士琦 | 唐文彩 | 李 琎 | 李玉冰 |
余润皓 | 张 寓 |
奖学金名单
(一) 一等奖学金名单 (32)
徐 晨 | 谢 莉 | 梁倩倩 | 徐 铮 | 刘宇轩 | 林志伟 |
杨婷英 | 宁 霞 | 韩莉莉 | 唐 靖 | 陈慧珍 | 赵 蓉 |
李 文 | 张悦祺 | 陈洁琳 | 孟雨珂 | 于 航 | 钱 琪 |
肖方伟 | 杨 光 | 周晓阳 | 孙芳敏 | 何沁宇 | 王俊尧 |
王栋宇 | 李 刚 | 杨亚东 | 蔡雅倩 | 汪婧琦 | 张雅静 |
李孟留 叶佳妮
(二)二等奖学金名单 (157)
邓逸连 | 董馨璇 | 李楚仪 | 兰海燕 | 李 雪 | 赵青青 |
张虎艳 | 廖秋萍 | 范玉华 | 马 欢 | 丁麦琳 | 黄 叶 |
肖家奇 | 白 玥 | 白 璐 | 程明宏 | 黄子越 | 赫孟婉 |
华 杰 | 吴 迪 | 蒋 雪 | 谢思敏 | 张诗雅 | 汤旭吉 |
谢世东 | 陈 静 | 徐 凡 | 荣 妍 | 吴 律 | 胡馨予 |
钟海琳 | 朱欢欢 | 陈雪儿 | 武唐迎 | 吕洪诚 | 左欣雨 |
谢舜冰 | 唐 慧 | 李盼云 | 蔡志强 | 刘 妍 | 黄子玲 |
郑学栋 | 赖子升 | 段依林 | 林佩倩 | 钱子瑶 | 翟高峰 |
章 权 | 赵雅婕 | 黄文静 | 渠基建 | 蔡玉端 | 张燕坪 |
江思燚 | 齐 洋 | 陈敏华 | 陈 琦 | 李玉晴 | 徐加茹 |
张紫琼 | 刘园园 | 王慧玉 | 洪艺畅 | 陈聪颖 | 赵甜甜 |
刘玉兰 | 张 弦 | 黄天妮 | 李诗妍 | 孙 婷 | 杨梓瑾 |
鲍一鸣 | 夏伟聪 | 许心怡 | 张传莉 | 梁嘉雯 | 邓锦欣 |
胡雨薇 | 郑凤珍 | 董少蒙 | 谢苗苗 | 刘同陆 | 王 博 |
李文闻 | 陈 梦 | 王 鑫 | 陈诗华 | 邓晓丹 | 廖汉罗 |
管清霞 | 周远志 | 邢艳敏 | 岑炎芳 | 刘哲娟 | 李婧翾 |
葛曼露 | 柳 可 | 陈雅岚 | 林玉妍 | 钟 宇 | 高怡雅 |
邱应琪 | 徐越悦 | 胡倩倩 | 俞 颖 | 李 玉 | 阮华凌 |
叶玉玲 | 周 滢 | 沈 静 | 王春香 | 许姣阳 | 于志慧 |
夏晗阳 | 莫书茵 | 李江霞 | 郑 浩 | 韦秋杰 | 仵嘉欣 |
刘煜晴 | 黄 菁 | 宋 茜 | 韦艳敏 | 万思睫 | 姚天添 |
俞佳汝 | 郭彤彤 | 季雨绮 | 何心平 | 李 可 | 李姝敏 |
罗曼玲 | 梁晓晴 | 苏清馨 | 谈志慧 | 王晶晶 | 王沂潇 |
王志婷 | 徐文蕾 | 严桃梅 | 杨 帆 | 杨文明 | 孟坤宜 |
马萌蕾 | 尼 巽 | 潘奥冉 | 吴春梅 | 肖以纯 | 梁 煜 |
陈燕婷 | 刘 畅 | 兰杉杉 | 卓 晔 | 官章迪 | 杨梦渝 |
龙 影 |
(三)三等奖学金名单 (120)
李兰兰 | 朱嘉芸 | 严晓东 | 刘锦山 | 韦炳树 | 王佳佳 |
李娟娟 | 包艺霖 | 单继承 | 孙玉婷 | 夏若雪 | 张 露 |
徐惠冉 | 曹雨婷 | 郑思成 | 赵文婷 | 万欣然 | 曾思易 |
景弘健男 | 陈 瑶 | 汪雨彤 | 肖 宇 | 孙金杰 | 陈小莲 |
周 娟 | 张丽敏 | 张 辉 | 詹 旺 | 李昆华 | 龚 颖 |
李园园 | 潘媛媛 | 申晓溪 | 李欣宇 | 史丹丹 | 王唯雪 |
夏 月 | 邓晓欣 | 雷淇云 | 徐文雅 | 李世强 | 陶晶晶 |
何安艳 | 沈嘉玮 | 路海虹 | 王爱娣 | 丁莉莉 | 揭媛媛 |
杨 君 | 高 萍 | 刘再菊 | 王 玥 | 陈文乐 | 林 枫 |
李紫旋 | 孔祥民 | 许 诺 | 石云彤 | 陈 妮 | 高 雨 |
孔高娃 | 袁国栋 | 林莉莉 | 马世哲 | 许冰冰 | 徐洪恩 |
王思凡 | 王 娟 | 孟慧茹 | 王依依 | 高慕尧 | 陈子悠 |
赵书欣 | 任健强 | 何卓恒 | 胡留顺 | 高浩然 | 江田才 |
邹 静 | 李翌萌 | 侯梦丽 | 潘 杰 | 冯巧巧 | 罗 冠 |
闭玉兰 | 吴菁菁 | 何嘉钰 | 常佳慧 | 陈 晨 | 陶牧源 |
郭鑫晶 | 林鹏鸿 | 王一凡 | 谭 荣 | 韦 城 | 王天峣 |
占希颖 | 干晓雪 | 黄 倩 | 姜尚昆 | 李梦柯 | 李 蕊 |
刘依盼 | 李瑞琦 | 罗冉璟 | 唐钰燕 | 王俊霞 | 王艺璇 |
温心怡 | 吴 昊 | 吴诗钰 | 肖慧鸾 | 杨 昊 | 张涵之 |
马宇昊 | 李柳婷 | 马迪迪 | 屈曼益 | 区淑怡 | 马永梅 |
三、单项奖学金名单
(一)社会工作积极分子奖名单 (53)
徐 晨 | 梁倩倩 | 杨婷英 | 韩莉莉 | 李 刚 | 闫文超 |
陈燕婷 | 黄子越 | 潘禹铭 | 朱雅婷 | 张 辉 | 肖 宇 |
张建峰 | 唐 婧 | 刘锦山 | 王成钢 | 郑晓鹭 | 何沁宇 |
孙芳敏 | 杨 光 | 胡雨薇 | 王竟闯 | 靳天霈 | 赵书欣 |
管清霞 | 钟 宇 | 李 琎 | 常佳慧 | 邹 静 | 邱应琪 |
黄荣荣 | 华 杰 | 任健强 | 靳 芸 | 郑林昌 | 陈 红 |
郭鑫晶 | 马萌蕾 | 王艺璇 | 杨文明 | 苏清馨 | 黄梦媛 |
刘小婵 | 吴士琦 | 王志婷 | 张 寓 | 王俊尧 | 杨文明 |
姚天添 | 郝泽勋 | 唐 慧 | 曹雨婷 | 邓明柯 |
(二)社团工作表现优秀名单(5)
杜明轩 | 刘磊杰 | 杨浩然 | 周 霞 | 刘 辉 | ||
文体竞技奖名单(3)
张悦琪 周 霞 王思凡
(五)精神文明奖名单(9)
吕洪诚 | 常佳慧 | 王成钢 | 张建峰 | 张芷榕 | 范文烽 |
王竟闯 | 汪婧琦 | 郝泽勋 |
(六)优秀志愿者奖名单(19)
谭其智 | 李文娟 | 张建峰 | 占希颖 | 朱雅婷 | 李文闻 |
刘雅洁 | 徐泽阳 | 黄天妮 | 李弘媛 | 孟坤宜 | 罗曼玲 |
胡莉莉 | 李星星 | 徐文蕾 | 陈克强 | 方艺珍 | 高航艇 |
尼 巽 |
(七)17军训优秀奖名单(23)
卞媛媛 | 陈虹宇 | 崔可婧 | 方 浩 | 冯子彤 | 胡 寒 |
黄 锐 | 纪岳彤 | 金 瑶 | 李 琎 | 马萌蕾 | 莫玉娇 |
彭诗媛 | 乔可昕 | 孙泽铭 | 王课星 | 吴士琦 | 周佳琪 |
丁 柯 | 黄 菁 | 俞佳汝 | 周永胜 | 梁 煜 | |
18军训优秀奖名单(26)
金毅豪 唐 成 樊子岳 杨思键 胡志恒 丁慧林
王心雨 董 慧 汪禧玥 周叶馨 朱丽莹 王满盈
王亚珍 王嘉欣 祁 琦 万文龙 胡 伟 胡添俊
候 臻 魏 炫 张镨方 白玉涵 周晨雨 陈雪瑶
李佳颖 郑琉梅之
社会实践优秀个人名单(28)
闫文超 | 郑晓鹭 | 姚王皓 | 王竟闯 | 孔高娃 | 靳天霈 |
张 寓 | 王栋宇 | 陈洁琳 | 任健强 | 郑林昌 | 王 鑫 |
渠基建 | 钱星霖 | 刘嘉欣 | 迟惠文 | 樊泽宇 | 郭鑫晶 |
胡留顺 | 李曼桦 | 谭志敏 | 周 滢 | 吴 律 | 谢向科 |
尤欣怡 | 于志慧 | 钟海琳 |
四、优秀集体名单
(一)优良学风班名单(2)
设计173班 设计175班
(二)优秀班集体名单(2)
环艺161班 平面162班
公示时间:2018年10月22日—2018年10月27日。如有异议,请在公示时间内向设计学院学生工作办公室反映,电话:027-84227220-805。
设计学院学工办
2018年10月22日